PROJECT BIDDING
成都城投集团
诚信务实 遵章守纪 团结进取 开拓创新
Integrity, pragmatism, compliance, discipline, unity, progress and innovation
公示公告
成华大道(三环路至绕城高速)道路改造工程勘察设计/标段评标结果公示
发布:2019-10-11 阅读:

 

 

 

项目及标段名称

成华大道(三环路至绕城高速)道路改造工程勘察设计/标段

项目业主

成都城投基础设施建设投资有限公司

项目业主联系电话

028-68814690

招标人

成都城投基础设施建设投资有限公司

招标人联系电话

028-68814690

招标代理机构

四川良友建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

028-85283756

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20191008-10:30:00

公示期

20191012~20191015

投标最高限价(元)

100%

中标候选人及排序

 

中标候选人名称

 

投标报价(元)

经评审的投标价

(元)

 

综合评标得分

 

 

第一名

(牵头人)中国电建集团成都勘测设计 研究院有限公司,(成员)中铁八局集 团有限公司,(成员)四川省地质工程 勘察院集团有限公司

 

 

96%

 

 

96%

 

 

94.92

第二名

中铁二院工程集团有限责任公司

95%

95%

87.12

 

 

第三名

(牵头人)中国市政工程西北设计研究 院有限公司,(成员)中冶成都勘察研 究总院有限公司

 

 

97%

 

 

97%

 

 

78.81

第一中标候选人项目管理机构主要人员

 

职务

 

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

 

项目负责人

 

勘察:李科 学;设计: 孙宇彤

 

勘察:注册土木工程师(岩 土)证书;设计:一级注册结 构工程师证书

勘察: AY105100638; 设计: S035101368

 

勘察:岩土工 程;设计:结 构

 

勘察:高 级;设计: 教授级

 

 

项目技术负责人

设计技术负 责人:胡浩 林

 

 

职称证

 

 

2011173

 

道路与桥梁工 程

 

 

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

 

职务

 

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

 

项目负责人

 

勘察:王茂 靖;设计: 艾宗良

 

勘察:注册土木工程师(岩 土)证书;设计:一级注册结 构工程师证书

勘察: AY065100304; 设计: S115102036

 

 

勘察:地质; 设计:桥梁

 

勘察:教授 级高级;设 计:高级

 

 

项目技术负责人

设计技术负 责人:刘卫 东

 

 

职称证

 

 

3522006600

 

 

道桥

 

 

教授级高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称



















 

 



证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

 

项目负责人

 

勘察:邓 安;设计: 张泽清

 

勘察:注册土木工程师(岩 土)证书;设计:一级注册结 构工程师证书

勘察: AY145100855; 设计: S996200181

 

勘察:岩土工 程;设计:道 路桥梁

 

勘察:高 级;设计: 高级

 

 

项目技术负责人

设计技术负 责人:梁枫 华

 

 

职称证

 

SZ2011

12011

 

 

道路桥梁

 

 

高级

第一中标候选人类似业绩

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

竣工(交工)日期

 

建设规模

合同价格

(元)

 

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆市设计院

 

 

 

 

 

 

三环路扩 能提升工 程 -勘察 设计(五 标段)涉   铁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20170417


三环路扩能提升工程-勘察 设计五标段川藏立交辅道   贯通工程铁路辅道上跨桥 及慢行下穿隧道,辅道上 跨桥设计范围为上跨5701 铁路专用线前后共五跨的 桥梁设计,慢行下穿隧道 设计范围为 ZRK0+145~+591.089YRK0+198.582~+648.372 段,设计阶段分初步设计 和施工图设计,工程建安 费估算金额为10000万元。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1275000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

先正平

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成都天府新区 投资集团有限 公司

直管区

2016年 第四批项 目及成都 天府新区 直管区重   点发展区 域道路、 生态及公 建配套基 础设施项 目(市政 道路及生 态系统) 勘察设计 六标段

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20161028


 

 

 

 

 

 

 

 

 

工程建安费约37亿元(其   中城市市政道路(含市政 桥梁)建安费约27亿元, 生态系统工程建安费约10 亿元)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

85768800

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陆军

成都经济技术 开发区国有资 产投资有限公   司

成洛路快 速化改造 工程(绕 城高速至   成环段) 勘察设计

(原“成洛路整治

20161128


全长约12公里,红线宽60 米,含新建4座分离式立   交,投资约26.4亿元。

33241509

游选成














  

 


完善工程

(绕城高 速至成环 路段)勘察设 计”)






 

 

 

 

 

 

 

 

成都市路桥经 营管理有限责 任公司

 

 

 

 

 

三环路扩 能提升工 程勘察、 设计(一   标段)

(设计业 绩)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20170101


起点为羊犀立交(不含) 至宝成跨线(含),全长 约6.5公里范围内的桥梁工 程、隧道工程、道路工   程、交通工程、照明工 程、外电接入以及相应的 市政配套工程等。主要包 括金牛立交改造,宝成铁 路处辅道下穿,金瑞路跨 线桥,3处人行天桥,1处 公交下穿,及立交底层和 辅道综合整治等。建安投 资额约为149000万元。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26448000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

罗鸣

 

 

 

 

 

 

成都城投基础 设施建设投资 有限公司

 

 

成德大道 北延线

(成都 段)项目 勘察设计 三标段

(第二 次)

 

 

 

 

 

 

 

20181204


全长约10.1公里。主要包 括道路改造5.3公里、新建 道路5.3公里、新工大道南 北向双向8车道上跨桥梁和 东西向双向4车道下穿隧 道、新旧成德分岔点新成 德大道方向双向8车道上跨 桥梁和老成德大道方向双 向4车道下穿隧道。本标段 建设投资约27.04亿元。

 

 

 

 

 

 

 

19468800

 

 

 

 

 

 

勘察负责人: 李科学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成都天府新区 投资集团有限 公司

直管区

2017年 建设项目

(货运通 道南线) 及成都科 学城扩展区国 际合作组 团、军民 融合组团 项目(科 学城南   路)勘察 设计

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20170315


直管区2017年建设项目中 的货运通道南线(南部组团   北部边界道路):一级公路 配套市政设施,满足大件 同行荷载,全长约14.4公 里,工程建安费约29.71 亿元,投资约35亿元:成都 科学城扩展区一国际合作 组团、军民融合组团项目 (科学城南路〉为城市主干   路,其中科学城南路(西〉 长约5500米,科学城南路   ()长约5750米,工程建 安费约19.67亿元,投资约

25亿元。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

79708138

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

郑利群

成都天府新区 投资集团有限 公司

直管区

2017年 建设项目

-益州大 道南一

(科学城

20170319


益州大道南延线(科学城 中路至南部组团南边 界),包含跨二绕分离立 交,道路长约12.8公里, 建安费约42.24亿元。

57446400

李运


  

 


中路至南 部组团南 边界)勘察设计






 

 

成都天府新区 投资集团有限 公司

2018年 新建城建 攻坚项目 勘察设计 四标段

 

 

 

20180608


本项目包含文创旅游片区 [文创2路、文创4路、文创5]共计3个市政道路工程   项目,工程建安费约45亿 元。

 

 

 

29361540

 

 

 

勘察负责人: 李科学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成都天府新区 投资集团有限 公司

直管区

2017年 建设项目

(货运通 道南线) 及成都科 学城扩展 区-国际 合作组 团、军民 融合组团 项目(科 学城南 路)勘察 设计

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20170305


直管区2017年建设项目中 的货运通道南线(南部组团   北部边界道路):一级公路 配套市政设施,满足大件 同行荷载,全长约14.4公 里,工程建安费约29.71 亿元,投资约35亿元:成都 科学城扩展区一国际合作 组团、军民融合组团项目 (科学城南路〉为城市主干   路,其中科学城南路(西〉 长约5500米,科学城南路   ()长约5750米,工程建 安费约19.67亿元,投资约

25亿元。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

68139846

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

郑利群

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国市政工程 西南设计研究 总院有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

货运大道 宝成铁路 上跨桥梁 工程、围   城路宝成 铁路下穿 隧道工程

(设计业 绩)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20181123


1.货运大道新都段道路改建 工程Y2匝道桥上跨宝成铁 路,桥宽7.5m,桥梁上部 结构采用(3×16m现浇 连续箱梁+2×20+23m装配式预应力砼简支小   箱梁,下部结构采用柱式 和花瓶式桥墩。2.货运大 道新都段道路改建工程Y3 匝道桥上跨宝成铁路,桥 宽7.5m,上部结构采用

3×20m装配式预应力 砼简支小箱梁+3×16m现浇连续箱梁,下部结   构采用柱式和花瓶式桥 墩。围城路西延线道路工 程设下穿宝成铁路:下穿 铁路及两侧隧道设计,下 穿铁路采用两座

4.1+12.7m双孔连续 框架,预制顶进施工。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1673300

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成都天府新区 投资集团有限 公司

2018年 新建城建 攻坚项目 勘察设计 四标段

20180608


本项目包含文创旅游片区 [文创2路、文创4路、文创

5]共计3个市政道路工程 项目,工程建安费约45亿 元。

29192800

设计负责人: 孙宇彤


  

 








第一中标候选人项目负责人类似业绩

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

竣工(交工)日期

 

建设规模

合同价格

(元)

 

技术负责人

 

 

成都天府新区 投资集团有限 公司

2018年 新建城建 攻坚项目 勘察设计 四标段

 

 

 

20180608


本项目包含文创旅游片区 [文创2路、文创4路、文创5]共计3个市政道路工程   项目,工程建安费约45亿 元。

 

 

 

58554340

 

 

 

/

 

 

 

 

 

 

成都城投基础 设施建设投资 有限公司

 

 

成德大道 北延线

(成都 段)项目 勘察设计 三标段

(第二 次)

 

 

 

 

 

 

 

20181204


全长约10.1公里。主要包 括道路改造5.3公里、新建 道路5.3公里、新工大道南 北向双向8车道上跨桥梁和 东西向双向4车道下穿隧 道、新旧成德分岔点新成 德大道方向双向8车道上跨 桥梁和老成德大道方向双 向4车道下穿隧道。本标段 建设投资约27.04亿元。

 

 

 

 

 

 

 

19468800

 

 

 

 

 

 

 

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司,(成员)中铁八局集团有 限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司)

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

竣工(交工)日期

 

建设规模

合同价格

(元)

 

项目负责人








第二中标候选人类似业绩

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

竣工(交工)日期

 

建设规模

合同价格

(元)

 

项目负责人

成都天府新区 投资集团有限 公司

成都天府 新区直管 区重点发 展区域道   路、生态 及公建配 套基础设 施项目

(市政道 路及生态 系统)勘察设计五   标段

20161028


1、成都天府新区直管区重 点发展区域道路、生态及   公建配套基础设施项目中 天府商务区的市政道路系 统及生态系统。工程建安 费约20亿元。①市政道路 系统:结合直管区市政路   网规划及综合管廊等各类 专项规划,完善天府商务 区的市政路网系统(含配 套市政管网及绿化景 观)。工程内容包括道 路、桥涵、给排水及交 通、照明(含景观照   明)、综合管廊、绿化景 观、电力、通信管道、河 道、沟渠等附属配套工 程。②生态系统:结合直 管区水系规划、防洪规划   和生态绿地系统等专项规

81517800

艾宗良


  

 





划,按照“海绵城市”理 念及建设标准对天府商务   区的主要水系、绿化景观 等生态系统进行梳理和打 造。2、具体工程内容最终   以行政主管部门审定的方 案及招标人下达的任务委 托书为准。



 

 

 

 

 

 

成都天府新区 投资集团有限 公司

 

 

 

直管区

2015第 四批建设 项目勘察 设计一标 段

 

 

 

 

 

 

 

20160126


包含夔州大道三期(沈阳 路至武汉路)、成自泸高 速底层道路(麓山大道以 北至直管区界)等市政工 程,总投资约16.69亿 元;工程内容包括道路、 桥涵、给排水、交安设 施、照明、绿化景观、电   力、通信管道等附属配套 工程。

 

 

 

 

 

 

 

47710971

 

 

 

 

 

 

 

林世金

 

 

 

 

 

 

中铁五局集团 成都工程有限 责任公司

 

 

 

西城客专 江油北站 站前广场 配套设施   及下穿铁 路框架桥 建设工程

 

 

 

 

 

 

 

 

20170110


城市主干道,油北站站前 广场配套工程过境通道道路采用内轮廓断面尺寸为

15m×6.8m框架地道桥从 宝成上行线K460+635.8 处下穿既有宝成上下行线 铁路,框架地道桥轴线与 铁路中心线交角为73°,框 架地道桥轴长31.5m,其 顶面至铁路轨顶面的最小   距离1.79m

 

 

 

 

 

 

 

 

5000000

 

 

 

 

 

 

 

 

朱祖华

 

 

 

 

广州南沙开发 区产业园区开 发办公室、广   州南沙产业投 资有限公司

 

 

 

广州南沙 新区大岗 先进制造 业基地区   块综合开 发项目工 程总承包

 

 

 

 

 

 

 

20171115


场地平整、港口大道等13 条市政道路(包括路基工   程、路面工程、交通工 程、管线工程、照明工程 和绿化工程等)、大隆涌 平高速桥等12条桥梁、综 合管廊、堤防工程、河道 疏浚、闸桥、排涝站、安 置区工程。总投资

787425.71万元。

 

 

 

 

 

 

 

6242234400

 

 

 

 

 

 

 

王茂靖

 

 

 

 

广州市南沙新 区产业园区开 发建设管理局

庆盛枢纽 区块综合 开发项目

(庆盛科 创教育核 心区工 程)工程 总承包

 

 

 

 

 

20190508


庆盛枢纽区块综合开发项 目,建设主要内容包括场   地平整、市政道路、桥涵 工程、电力管廊工程、水 闸及泵站工程、城市绿地 系统工程、学校工程等。 项目总投资约1640586.27 万元。

 

 

 

 

 

6414413000

 

 

 

 

 

金旭炜

成都市天府新 区西区产业园

西创路

(原新普

20170315


城市主干道,西创路路线 全长10.985km,道路宽度

2332850039

王茂靖


  

 

投资有限公司

路)道路 工程、科 学城西路

(原科学 城中路西 段)道路 工程融资

勘察

设计

施工 总承包



60m,科学城西路路线全 长8.895km,道路宽度

60m,建安费约23.3亿   元。



 

 

 

成都新开元城 市建设投资有 限公司

 

 

 

 

智慧大道建设工程

 

 

 

 

 

20160106


城市主干道,框架桥从成都北环线K7+250 处依次 下穿青白江物流园专用 线、青白江站牵出线、成 都北环铁路上下行线、攀   成钢专用线,川化专用线 铁路。

 

 

 

 

 

11002300

 

 

 

 

 

唐俊

第二中标候选人项目负责人类似业绩

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

竣工(交工)日期

 

建设规模

合同价格

(元)

 

技术负责人

 

 

 

 

广州南沙开发 区产业园区开 发办公室、广   州南沙产业投 资有限公司

 

 

 

广州南沙 新区大岗 先进制造 业基地区   块综合开 发项目工 程总承包

 

 

 

 

 

 

 

20171115


场地平整、港口大道等13 条市政道路(包括路基工   程、路面工程、交通工 程、管线工程、照明工程 和绿化工程等)、大隆涌 平高速桥等12条桥梁、综 合管廊、堤防工程、河道 疏浚、闸桥、排涝站、安 置区工程。总投资

787425.71万元。

 

 

 

 

 

 

 

6242234400

 

 

 

 

 

 

 

/

 

 

 

 

 

 

 

 

成都市天府新 区西区产业园 投资有限公司

西创路

(原新普 路)道路 工程、科 学城西路

(原科学 城中路西 段)道路 工程融资

勘察

设计

施工 总承包

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20170315


 

 

 

 

 

 

城市主干道,西创路路线 全长10.985km,道路宽度

60m,科学城西路路线全 长8.895km,道路宽度

60m,建安费约23.3亿   元。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2332850039

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

竣工(交工)日期

 

建设规模

合同价格

(元)

 

项目负责人










 

 

第三中标候选人类似业绩

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

竣工(交工)日期

 

建设规模

合同价格

(元)

 

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成都天府新区 投资集团有限 公司

 

 

 

 

 

 

 

2018年 新建城建 攻坚项目 勘察设计 二标段

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20180501


本项目包含天府中心【嘉 州路(宁波路西段-福州 路)】、新兴工业园片区

【新兴35路南段】、万安 南片区【尚津路、天津路 东段路、茂兴路、龙章 路、青岛路东段、宁安西   二路、宁安西一路、宁安 东路、金安西路、金安 路、万福寺路】、高铁片 区【科信路、高铁片区北 边界道路】共计15个市政   工程项目,工程建安费约74.2亿元。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

47497129

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

覃明宣

 

 

 

 

 

 

成都兴城投资 集团有限公司

东西城市 轴线(成 渝高速公 路收费

-龙泉 驿区界) 工程勘

-设计- 施工总承 包三标段

 

 

 

 

 

 

 

20190401


 

 

 

 

估算建安工程费约26亿 元,包含新建城市主干 路,新建互通立交,新建 市政管网、穿山隧道(双   向八车道,长约1.9公里)

 

 

 

 

 

 

 

24960000

 

 

 

 

 

 

 

任波

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成都天府新区 投资集团有限 公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年 新建城建 攻坚项目 勘察设计 一标段

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20180501


本项目包含正兴北片区

【正兴北F路(含Q4Q8)、蜀州路北段、麓湖 南路东段、月港西路、月 港东路、赤岭路、隆祥 街、紫林路、茂成路、麓 湖南路西段、澄湾路、沙 河1路、沙河2路、沙河3 路、嘉州路中段】和锦江   西片区【锦江西20路、锦 江西22路、青岛路西段、   锦江西17路、锦江西19 路、剑南大道电力隧道(沈阳路-广州路段)、沈   阳路综合管廊、瑞祥路(原 锦江西3)、云龙路、锦 江西12路、锦江西14路、   锦江西50路】共计27个市 政工程项目,工程建安费 约76.5亿元。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

48960062

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王建立

成都城投基础 设施建设投资

羊西线(蜀西

20180801


项目建设内容包含7.6km范 围内的道路工程、下穿隧

36242300

贾向利


  

 

有限公司

路、西芯 大道一 线)项目



道工程、绿化景观工程、 交安工程、智能交通、照 明工程、河道工程、排水 工程、燃气管道、给水管 道、通信工程、管线迁改 等。项目总投资约29亿   元。第一部分工程费用

252128.84万元,其中道路 工程部分建安费21706.81 万元,交通工程部分建安 费2823.38万元,桥梁及隧   道工程部分建安费

203956.43万元。



 

 

 

成都天府新区 建设投资有限 公司

秦皇寺

28路等

24个项 目设计- 施工总承 包

 

 

 

 

20170601


 

 

 

 

项目总投资约392900万元

 

 

 

 

1124863694

 

 

 

 

樊锦仁

 

 

 

武汉市江夏区 城镇公用基础 设施办公室

武昌大道快速化改造工程

(洪山区 界~潭鑫   培路)项 目设计

 

 

 

 

 

20170615


 

 

 

 

项目估算总投资446225万 元

 

 

 

 

 

54260000

 

 

 

 

 

崔铁万

第三中标候选人项目负责人类似业绩

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

竣工(交工)日期

 

建设规模

合同价格

(元)

 

技术负责人








第三中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总 院有限公司)

 

项目业主

 

项目名称

 

开工日期

竣工(交工)日期

 

建设规模

合同价格

(元)

 

项目负责人








其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

 

 

 

 

投标人名称

 

投标报价(元)或否决投标 依据条款(投标文件被认定   为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评 审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否 决投标理由(投标文件被认 定为不合格的具体事实,不 得简单地表述为未响应招标 文件实质性内容、某处有问 题等)

 

 

 

 

综合评估得分或备注

上海市政工程设计研究总院

(集团)有限公司

 

99%

 

99%

 

综合评估得分:78.39

(牵头人)中国市政工程中南 设计研究总院有限公司,

不符合“招标文件”第二 章“投标人须知前附表”第

投标文件中“投标函”法定 代表人或其委托人未签字或 盖章

投标报价:94%












 

(成员)成都市勘察测绘研究 院

3.7.3项要求,形式评审未 通过



其它需公示的内容

 

 

 

 

 

评标委员会成员名单

姓名:陈昱曦                         单位:四川光宏公司   姓名:张思汉                         单位:退休  

姓名:章沛蓉                         单位:成都市政院

姓名:周裕梅                         单位:成都市天府投资物业有限公司   姓名:周菊芳                         单位:业主代表

姓名:李道尊                         单位:业主代表

姓名:徐民                             单位:成都市成华重点公路建设开发有限公司

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都市发展和改革委员会

联系电话:/

行业主管部门:成都市住房和城乡建设局

联系电话:/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出 答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以 自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人   提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项 目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受 理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投 诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行 政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给 他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复

核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要 求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人 公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法 填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附 所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目 主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为2015090120159月,填写为

201509;再如2015年,填写为20152015/9/159:00:00填写为201509159:00:00

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包

人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的) 评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得 分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本 单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


上一条
成都市蓉城管线投资有限公司2019-2021年综合管廊劳务服务项目评标结果公示
下一条
成都市第五人民医院门急诊、住院综合楼项目“多测合一”测绘服务机构比选候选人公示
不作为及懒散拖专项治理
不作为及懒散拖专项治理